XXII межрегиональный турнир, посвященный памяти Юрия Иванова

Соревнования памяти одного из первых тренеров Сибири по контактным единоборствам Юрия Иванова проходили 15-17 мая в спортивном зале Алтайского училища олимпийского резерва.
В них выступило 205 спортсменов из Алтайского края, Республики Алтай, Кемеровской и Омской областей, которые провели 158 поединков.

Наш город на соревнованиях представляли воспитанники ВПК «Десантник» — команда из 19 человек в возрасте от 9 до 15 лет. В общей сложности славгородские спортсмены 14 раз поднимались на пьедестал почета – они завоевали три золотых, две серебряных и девять бронзовых медалей.

В весовой категории 57 кг уверенную победу одержал Кирилл Жабин. В этой же весовой категории в возрастной группе 2001-2002 г.р. первенствовал Владислав Муравьев. Каждый провел по два поединка, по результатам которых судьи отдали им победу единогласным решением со счетом 3:0. Еще одну золотую медаль в весовой категории 60 килограммов завоевал Игорь Михайлов.

Серебряными призерами соревнований стали Артем Алексеев и Александр Бауэр. Третьи места достались Ивану Федоренко, Андрею Чечельницкому, Артему Власову, Егору Мухину, Георгию Ермоленко, Максиму Медведеву, Андрею Трубченкову, Руслану Борисевичу и Руслану Эльмурзаеву.

Тренируют славгородских ребят тренеры-преподаватели ВПК «Десантник» Юрий Богославец, Владимир Мишуков и Денис Щербань.

Кроме того, Юрий Богославец награжден кубком и благодарностью организаторов за подготовку победителей и призеров XXII турнира по кикбоксингу, посвященного памяти Юрия Иванова.